人教版小学四年级数学上册51页第8题第3小题怎么做?12*382,14*135,15*146中有什么

他是问发现了什么数学问题,所以你提一个数学问题就可以了 例如:辣椒比西红柿多卖多少元? 这样的数学问题都可以

他是问发现了什么数学问题,所以你提一个数学问题就可以了

例如:辣椒比西红柿多卖多少元?

这样的数学问题都可以

■人教版小学四年级数学上册51页第8题第3小题怎么做?12*382,14*135,15*146中有什么

8.(1(辣椒卖的钱数:12×384=4584(元)

(2)西红柿卖的钱数:14×135=1890(元)

(3)袖珍南瓜卖的钱数:15×146=2190(元)

(2)一共收入:4584+1890+2190=8664(元)

(3)从表中发现了单价-数量=总价

3.164×32=5248 54×145=7830 254×36=9144

217×83=18011 43×139=5977 328×25=8200

■小学四年级数学上册44页练习第7题怎么做

1:角一和角二相等;因为两个图形都是长方形,长方形的四个角都是直角,书中两个图形的两个角平放在一起使两个直角变成了一个钝角,锐角中有重叠的地方,所以角一与角二相等

2;与图一相同的道理

■人教版小学四年级数学上册69页第3小题答案

题目呢

■小学四年级上册数学人教版课时特训第15页的第6大题怎么做

只要画线段和角就行拉 好简单我教过

■小学四年级数学人教版上册第10页怎么做

哪题

■小学四年级数学上册基础训练第3页的思维广角怎么做

20x5=100毫升

每瓶取出20毫升,5瓶共取出100毫升,5瓶奶少了一瓶,所以一瓶奶是100毫升

■小学四年级数学上册配套练习册第14页问题

题目呢?最好把题目写出来。我没有书本

■小学四年级数学上海作业121页第5题角的计算怎么做

5包果汁糖= 3包棉花糖

5 +3 = 8封装(棉花糖)

160÷8 = 20元(棉花糖)

20×3 = 60 / > 60÷5 = 12元(水果糖)

  • 共2页
  • 1

相关阅读